Connect with us

NACIONALES

Agenda cultura para la provincia de Buenos Aires

Provincia de Bs As y Conurbano

Florentino Ameghino Música Jueves a las 21 https://bit.ly/38hWnQZ

General Alvarado Viernes a las 21 Oscar de Marco Tango por tres https://bit.ly/3eriEMZ
Daireaux Música Josefina Ortega https://bit.ly/3enUUcM

Lobos Música Viernes a las 21 Mara Maíz y Asesinos del Pentagrama https://bit.ly/3jXBbSu

Coronel Suárez Concurso Musical Viernes a las 19.30 https://bit.ly/2HZUL34

Salto Rock Sábado a las 21 https://bit.ly/2I4P9F8

Tapalqué Taller de Compostaje Jueves 12 a las 18 https://bit.ly/3oWP6fc

Campana Folclore con Nahuel Moreyra Silva https://bit.ly/2I8cqGf

General Villegas Celebración de los 128 años de Los Toldos https://bit.ly/3oTd3Eh

General Viamonte Dúo Chamosa-Videla https://bit.ly/3mVLfwS

Benito Juárez Hijos del Tren Un trabajo audiovisual del Ballet Oficial https://bit.ly/3oUNORP

Baradero Música https://bit.ly/34Y2Jmd

Bahía Blanca Tangram la leyenda que da origen al juego https://bit.ly/32bBKSq

Ayacucho Primera Encuentros de Coleccionistas Locales. Sábado y domingo https://bit.ly/36k1jCj

Pergamino Charla entre grabadistas rioplatenses bit.ly/mesdelgrabado .

Pehuajo Aquiles Roggero, con la colaboración de León Gieco en «Alas de tango». https://bit.ly/35ZYy8S

General Madariaga Música Sebastián Giamb https://bit.ly/2TQS1HU

Gualeguay Presentación del libro de Alejandra Cordero Diente de León, vestigios de una infancia. https://bit.ly/3oWI2z0

Chacabuco Mirando la historia del arte https://bit.ly/38b9xyZ

Nueve de Julio Música Néstor Alonso https://bit.ly/3kYv4hL

Villa Gesell Taller de Poesía https://bit.ly/3evm955

Pinamar Música Domingo a las 16 https://bit.ly/38g5KjV

Conurbano
Zona Platense
Berisso Trabajo de alumnos del Taller de Fotografía https://bit.ly/3esVHZY
Ensenada Muestra Virtual del Taller de Teatro Sábado a las 18.30 https://bit.ly/3p0jiG2
La Plata Macla Museo https://bit.ly/3897g7h
Zona Sur
Quilmes Estela de Carlotto conversa sobre el film “Abuelas” Viernes a las 19 https://bit.ly/2I8j53d
Florencio Varela Juanma Polizza canta un tema del grupo «Ráfaga» https://bit.ly/3epv340
Ezeiza Cine Infantil Como entrenar a tu dragón 3 sábado a las 19.30 https://bit.ly/32g0nxv Cine Adultos Glass sábado a las 19.30 https://bit.ly/32g0nxv
Lomas de Zamora Muestra Fotográfica de Ana Prieto https://bit.ly/3mTDIic
Almirante Brown Muestra de arte de Mechu Vallejos· https://bit.ly/2TV6hzu
Lanús Seminario de la artista Nora Iniesta Jueves 12 a las 18 https://bit.ly/2TVYwJI
Berazategui En el 60° aniversario cantata «Crecer Acá» con la Orquesta Escuela y el Coro de Niños de Berazategui https://bit.ly/2JuWfmA
San Vicente Día de la Tradición Sábado a las 21 Ballet Tierra Roja, Orquesta Típica Maestro Vuori, Pilar Paredes https://bit.ly/2I4TeZH
Zona Oeste
La Matanza Arte Obras de Rosa Tortonelli https://bit.ly/3mPNfa4
Merlo Cuento Con Vos https://bit.ly/365yYzb

Morón Clase de bajo https://bit.ly/3eoALmW
General Rodríguez Arte plástico https://bit.ly/3oWVQK2
San Miguel Bordado Con Ana María Díaz https://bit.ly/36280bO
Marcos Paz Primer Festival Virtual de Cultura Afroargentina Sábado a las 19 https://bit.ly/363TWPd
Moreno Poesía Ariel Aguirre recita el poema «El Viejo» https://bit.ly/38b1fak
Zona Norte
Tigre Javier Calamaro Sábado a las 20 https://bit.ly/361FtDq Entrevista al grupo de folklore La Guardia Salamanquera https://bit.ly/361FtDq
Pilar Charla con el artista Arturo Gerez https://bit.ly/32bqm92
Escobar Folklore El Eescondido https://bit.ly/32gbmXw
San Fernando Literatura Microcuentos en acción https://bit.ly/363pbdc
José C Paz Dibujo para niños! Profesora Gladys Tejo https://bit.ly/362JU0x
San Martín Milonga de la Galería Especial Carlos Di Sarli https://bit.ly/38beojH

Continue Reading
Advertisement