Connect with us

LOCALES

Con el titulo «Con la camiseta del radicalismo. siempre» la UCR se prefirió a la situación nacional

Con la camiseta del radicalismo. siempre

Está claro que los Argentinos y en particular los bonaerenses vivimos con permanentes desigualdades estructurales, las cuales fueron profundizadas por la crisis del COVID 19.
Cómo jóvenes, el aumento de la pobreza y marginalidad, el desempleo y precariedad laboral, la falta de políticas para nuestro sector y las desigualdades educativas no nos son ajenas y marcan brechas profundas entre las Juventudes cada vez más heterogéneas. El aumento de la violencia institucional, las inequidades de género y las restricciones de autonomía y libertad, implican un doble desafío a la juventud cómo sujeto político, indispensable en la construcción y proyección de futuro, en la búsqueda de soluciones a corto y largo plazo a las problemáticas que atravesamos. La necesidad de volver a la Educación presencial como motor del ascenso social requiere dirigentes firmes y comprometidos que se planten ante el gobierno de turno y no cuentapropistas que hacen silencio como modo de complacencia con cada oficialismo de turno.
Pero también, cómo juventud de un partido político que hace 130 años abraza las causas de la libertad, igualdad y democracia. Las luchas institucionales, de búsqueda de garantías y justicia que fueron parte de la historia de nuestro país, tuvo a la Unión Cívica Radical cómo protagonista de múltiples conquistas. Por todo lo expresado, queremos hacer un llamado a todos/as las jóvenes radicales de la provincia Buenos Aires para acompañar esta fórmula, ya que el radicalismo tiene que ser coherente, mostrar conducta y no quedar preso de los intereses personales de ningún dirigente.
La Juventud siempre apostara a la construcción genuina, que permita crear liderazgos contundentes, con perspectivas, posicionamientos y postulados claros, que se condigan con las necesidades y las convicciones del partido. La fórmula que encabezan Maxi Abad y Érica Revilla, representan las aspiraciones de un radicalismo decisivo, con vocación de poder, voluntad y ambición por transformar, modernizar, innovar y fortalecer toda la estructura partidaria en su conjunto.
Con la camiseta del radicalismo. siempre
La Juventud demanda dirigentes que tengan una sola camiseta. Nos posicionamos enfrente de aquellos que pretendan venir a servirse del Partido para perseguir intereses individuales, dejando de lado los objetivos propios de la construcción política colectiva de la UCR. Acompañaremos a los dirigentes que se hayan mantenido siempre dentro de la línea partidaria, porque militamos por un radicalismo conducido por radicales. Queremos dirigentes que sepan ser opositores firmes y responsables a la hora de rechazar los distintos atropellos que el gobierno de turno realiza en contra de las juventudes.
Seguiremos el camino de profundizar la participación de los jóvenes en la política, convencidos de dotar al partido más representatividad juvenil, mediante la territorialidad y el trabajo articulado de diputados, concejales y consejeros escolares jóvenes. Por último, los y las jóvenes, trabajaremos en conjunto con los intendentes, legisladores provinciales y locales, la Franja Morada, la OTR en pos de construir el radicalismo protagonista que la Argentina y la Provincia necesitan.

Martín borrazas (Presidente Juventud Radical Provincia de Buenos Aires), Melisa
Juárez(Vicepresidente Juventud Radical Provincia de Buenos Aires), Paula Dusso (vicepresidenta II JR BsAs), Luciano Ripoll (Secretario Juventud Radical Provincia de Buenos Aires).
Valeria Romero, David Gonzalez Klanjnberg, Cecilia Sala, Lucio Vera, Valeria Di Giovani, Nazareno Almaraz, Ayelen Curlo, Guido Goluscio, Agustina Blanco, Laureano Logioco, Rosario Galland, Franco Bellafronte, Camila Melucci, Bruno Gianini, Lourdes Noseti, Mateo Pereyra, Lucia Rodriguez, Nicolas Mandolesi, Manuel Cisneros, Mercedes Gonzalez, Diego Morales, Jeroniomo Jaime, Vittorio Gallina, Mayra Godoy , Matías Vallejos, Cristian Leguizamón, Gabriel Depaulo, Milagros Tivani, Joana Rivero, Pamela Rivero, Ramses Piragino, Leyes David Nicolás Caminos María Florencia, Leyes Emilio, Leyes Johana Gabriela, Leyes Ramón Alejandro, Villalba Dalila, Gomez Gustavo Alfredo, Amenábar Yamila, Cabrera Ezequiel Arcangel, Acuña María Sol, Caballero Roseti Valentín, Cisneros ivon. Leyes Marcos Isaías, Cisneros Rocio, Leyes Matías, Bentevegna Maira, Natanael Jeremías Luis Alegre, Carlos Cardozo, Ezequiel López, Mora Polack, Gabriel Luna Yamila Luján, Lucas Silva, Juliana Silva , Ian Bruni, Belen Medina, Florencia Bravo Fernando Silv, Sol Olivare, Mauro Ornella, Martina Rienzi, Sergio Salas, Julieta Barros, Nicolás Escudero, Jacqueline Góme, Tomás Iglesias, Nehuen Quiroga, Marcelo arcidiacono, Agustina Gabin, Sebastian Macia, Lara Vega, Angel Larosa Agustina Ponce, Lucas Papacontastinuo, Nahir Vega, Tau Agustin, Matias Kuster Agustina Rey Brienza, Martin Rey Brienza, Janice Popolicio, Silvio Sanchez Micaela Balbuena, Rey Brenza Agustina, Sanguina Maria Eugenia, Lorenzo Solange Anahi , Gonzalez Maximiliano, Gomez Gimenez Paula, Vazquez Martin, Contreras Marisol, Quintieri Magali, Olivera
Facundo, Mari Santiago, Cabrera Florencia, Blasi Valeria, Leiva Blas, Romero Valeria, Galleri Tomas, Medina Christian, Tommassini Maria, Ohnmach Maria Victoria, Oviedo Francisco, D’Agostino Javier, Lucas Lautaro, Moreno Bruno, Sánchez Fernando, Rodríguez Federico, Camila Fleitas, Agustina Porino, Julieta Basiti, Jimena Basiti, Alejandrina lomba, Maria victoria lomba, Luciana Manganese, Camila manganese Agostina manganese, Francisco bello, Luana galli, Luz transmontana, Euler santiago, Julian bello, Augusto Castro Sala, Sofía Ramírez, Cecilia S a l a , I v a n Federico Assmann, Nicolás Alexi López, Brisa Roma, Lara Pujol, Luna Belen Palacios Yosti, Ariana Deminiani, Lucas Agustín Fernando Carlini, Milagros Castro Sala, Gonzalo Ezequiel Cordero, Adriano Modarelli, Jeremías David Orona, Paula Milena Paz, Mauro Castagnaro, Carolina Arozarena, Florencia Zincosky, Facundo Cardinale, Martín Santoro, Walter Moreno Trisciuzzi, Diaz Guillermina Desiree, Hillcoat Jonathan, Liegl Maria del Pilar, Pontaquarto Donato, Alcaraz Daiana, Caseres Ramiro, Saavedra Andres, Alexis Hasen, Jennifer Longhi,Manuel Cisneros,Jazmín Gómez, Marcos Jordan Banchero, Claudio Romano, Melina Longhi, Pablo Balderrama, Renzo Tonini, Santiago Jordan Banchero, Paula Feijo Nuñez, Marcos Nicolás Ramírez, Zarina Hormacheal, Francisco Tomas Lombardo , Sofia Marino, Trinidad Federico, Lucía Soledad Castelli, Nerina Zapata, Juan Pablo Cabello , Gonzalo Rubén Bardoneschi López, Lucía Anahí Cantero, Roxana Teruelo, Francisco Ledesma, Leandro Cantero, Rocío Cantero, Nuria Cantero, Magalí Fernandez, Micaela Maidana, Valentina Ledesma, Tomás, Ocampo, Nicolás Lazarte, Ivo Balzaretti, Mariano Prado, Andrés, Paredes Pietracci, Carolina Bouvet, Maria EugeniaRobles, Pauluk, Barbara Cristina , Maria Florencia Monti , David González Klajnberg , Daiana Nicole Belén Alfaro , Gisella Maris Enciso Talavera , Chimenti Juan Carlos , Tomas Nuñez Maluf , Pin Milagros Azul, Cuello Tatiana Melina , Tomás Gabriel Videla.Victoria Vilches, Dolores Meregalli, Lourdes Mancini Perissinotto, Dolores Benitez, Josefina Bianchini, Santiago Fayolle, Mauricio Manresa, Franco Reyna, Juan Cruz Aldazabal, Valeria Di Giovanni, Federico Cisneros, Joaquin Selvini, Micaela Rodríguez, Pedro Cisneros, Agustina Angelelli, Juan Romero, Ulises Migliaro, Francisco Aceval, Alfio Silba, Nery Silba, Rocio Quintana, Tiburcio Bacalga, Rodrigo Cubino Daniel Gimenez, Juan Filpo, Valentina Meneghini, Agustin Berdullas, Paulina Pierotti , Facundo Catalini, Rebeca Figueroa, Antonio Luvale, Delfina Turrini Santiago Caamaño, Ana Dusso, Matias Siciliano , Sofia Viola, Matias Ojeda, Luana Viola , Gabriel Gulino, Sabrina Mosca, Sofia Rafaelli, Nicolas Ortelli, Agustin Blazevich, Goran Blazevich, Evelyn Bolognese, Maximiliano Cabrera, Angel Farias, Felipe Ferreira, Esteban Gimenez, Maria Constanza Monaldi, Maria Pia Monaldi, Constanza Balaguer, Lucia Acevedo, Florencia Becerra, Ludmila Blanco, Tiziana Bruyn, Leandro Casco, Alfonsina Diaz, Lorenzo Dordoni, Olivia Gallardo, Virginia Mengoni, Martina Mengoni, Jazmin Malmorea, Gian Lucas Morales, Armando Pereira, Agustina Sosa, Lara Zarate, Federico Lopez, Agostina, Gedda, Florencia Perdomo, Silvana Brambilla Martin Mantovani Lara Giroldi, Constanza De Baere, Agustin Correa, Cristian Laiz, Agustina Penino, Valentina Ullua, Santiago Vallejos, Edgar Maidana, Jeremias Conti, Nerina Costa, Daiana Rios Santiago Rodriguez, Ivan Zimmerman, Felicitas Cermelli, Belen Sandoval, Camila Mendieta, Leila Rojas, Agustin Caston, Victor Giurlando, Milagros Friedrich, Victoria Murray, Brenda Hermosilla, Brisa Hermosilla, Fausto Ufert, Agostina Chiarani, Ignacio Chantiri, Sebastian Javier Lopez, Lucero Lugo, Quimey Pizzatti, Zoe Cajide, Daira Mercuri, Ariana Juarez, Juliana De La Puebla, Lazaro La Rosa, Jeremias Baumgart, Melina Araoz, Nicolas Montero, Esteban Nuñez, Tomas Guidi, Dafne De la Peña, Agustin Barba, Damian Da Costa, Nahuel Paez Alexander Arrua, Gaspar Ojeda Zachara, Samantha Paez, Laila Paez, Camila Rodriguez Folino, Giuliana Rodriguez Folino, Agustina Rodriguez Folino, Carlos Hernan Juarez, Elias Torales, Miguel Angel Paez, Ivan Juarez Laura Nichea, Jonathan Juarez, Gonzalo Alarcon, Agustina Cerrato, Vidart Sofia Candela, Cusano Nicolas , Curlo Ayelen, Arrigoni Leonel Maximiliano , Curlo Carolina, Piccininno Nahuel Gustavo, Calvente Alejandro, Recchimuzzi Franco Tomas, Machuca Rocio Ayelen, Contreras, Martina Lorente, Giuliana Ortiz, Camila Melucci, Maria Rosa Cebeiro, Martina Maceira, Agustin De Andrea, Juan Martin Hiribarren, Martinez Daiana, Florencia Cisneros, Martin Mazzoleni, Carla Maguth, Viviana Lopez, Andres Gatica, Fernando Ezequiel Mossi, Micaela Massara, Maria Magdalena Uranga, Renata Alvarez Massara, Malena Massara, Juan Martin Aristazabal, Cespedes Ignacio, Camila Lopez, Delfina Zalayeta, Erika Vanesa Volper, Tadeo Goñi, Valentina Lopez, Camila Diniro, Faccio Nestor Ezequiel, Tamara Meaca, Facundo Tellechea, Micaela Larlus, Maria Pilar Moris, Lucia Zapelli, Matias Rivero, Laureano Lopez, Lourdes Nocetti, Ignacio Goyeneche, Ximena Laturraga, Tomas Arrachea,
Mariana Hadan, Cecilia Salvarezza, Juan Ignacio Odriosola, Antonelia Botto, Constanza Botto, Tatiana Kopciuch, Agustina

Tomas, Machuca Rocio Ayelen, Landriel Florencia, ChiniIvan Martin, Leis Genta RocioHuilen, Besana Facundo, Conde Dafne Abigail, Cusano Leandro German, Mesias Rocio, Lagraña Gabriel Osmar, Violi Debora Ayelen, Delgado Camila , Lopez Noelia Abigail, Bon Doniquian Lara, Bon Doniquian Tomas, Coppola Leandro Martin, Sobradelo Silvia Andrea, Ponce Florencia, Arancibia Daniel Alejandro , Arancibia Daniel Ángel, Moreno Defalco Emanuel Gastón, Almada Barbara Gabriela, Lescano Melany Florencia, Biuso Florencia Abril, Milagros Yamila Cabrera, Cavallero Maria Celeste, Soria Delia Yolanda, Arrua Francisco, CarusoElias, Montenegro Sergio Ezequiel, GarciaAngel Oscar, Casas Rebeca, Anahi, Berardo Axel Adrian, Correa Fernando, Cordoba Javier Fernando, Crespo Noelia Celeste, Crespo RocioBelen, Rosello Braian Lionel, Oliveras Martina, Oliveras Luciana, Arrua Alan Ezequiel, Blanco Lucas David, Cabrera Lucas Gabriel, Patricio Yalet,Julieta Martinoli, Matias Nanni, Antonella Villa Chiodo, Lautaro Haramboure, Lucas Maggi, Fiorella Viglioni, Lautaro Sena, Laureano Sosa Paris, Tomas Ramos, Gerones Pisano Hernan, Lusquiño Alexia Keila, Gardonio Tatiana , Federico Ramanzin, Paloma Reyes Salafia, Lucila Monzon, Maria Florencia Gerones Pisano, Juan Gabriel Garcia, Camila Belen Garcia, Luciana Delfino , Joaquin Rodolfo Vallejos , Adrian Gerardo Azcona , Martina Rabbiosi, Liliana Pessi, Valeria Niccia, Camila Etcheverry, Facundo Landaburu , Agustin Arechavala, Mauricio Garrote, Tarkbe Jazmin Ayelen, Berreto Aldana Fernanda, Villalba Carla Stefania, Quintans Julieta Melina, Garay Solange Antonella , Garay Francisco Romano, Gimenez Matias Ezequiel, Gioia Florencia, Adrian Buffoni, Yamile Congregado, Otero Horacio Damian, Lucas Congregado, Rocio Castaño, Mariana Gerez, Elisa Ortiz, Axel Pesoa, Daiana Barreto, Maira Cepeda, Florencia Montenegro, Avalo Johanna Estefania, Alen Lodeiro RocioSanazi , Pablo Rodriguez, Agustina Cicorio, Tomas Artinian, Agustin Cosso, Agustin Avila, Cristal Azul, Denise Demkow, Karen Rodrigues, Laura Gorosito, Lucas Gonzalez Diez, Martin Ramos, Mauro Nipoti, Tadeo Gonzalez, Antonela Sol Diaz, Flavia Ortiz Flor Parra, Luis Andres Otero, Mariano Marapodi, Matias Baso Frattini, Santiago Actis, Flor Caldas, Garcia Vassalo Rosario, Cajiga Axel Jonathan, Almanche Alumine, Manina Quian Agustin, Galetovich Paula, Escobar Matias, Garcia Florencia, Carro Ignacio, Rodriguez Florencia, Taborda Facundo, Guerreiro Aldana, Sobre Rosana, Calderon Fomento Yael, Pippi Alberti Ignacio, Reinoso Mariana, Sanchez Franco Tomas , Sanchez Brenda Agustina, Gomez Juan Ignacio, Monthiel Luciana Lujan, Hourcade Ricardo Bernardo, Bellafronte, Bergamini Camila Ayelen , Marquesano Ricardo, Cremonte Florencia, Cacarozzo Katherine, Giancane Alfonsina, IsaAldana, Melo María Azul, Cacarozzo Emmanuel, Teres Trinidad, Rastelli Bruno, Cura Ana, Camila Giselle Gasol
Alonso, Nerina Paola El Kafu, Battaglia Milagros, García Magalí, Lagoma Facundo, Pessina Natalin Mariel, Dina Belén Pessina, Sofia Minetti, Papa Florencia, Tomas Uriel Canales Echegaray, Dalila Albertario, Jhonatan Ponciano, Antonela Ciparelli Moreno, Carla Moreno, Franco Agustin Picatto, Braian Gallo, Rodriguez Candelaria, Sevald Braian Agustin , Walter Acuña, Laureano Lo Gioco, Rosario Galland, Castro Adriana, Benitez Lucas Sebastián, Balada Rocio, Aldana abigail Benítez, Benitez Brian ezequiel, Rojo Walter Alexis, Benitez Cristián Joel, Rivas Agustín Ezequiel Gonzalo Pérez, Sofía Viñales, Jonathan Pappa, Agustín Wilson, Sabrina Hong, Federico Santiago, Paloma de la Cruz, Chiara Beloso, Ignacio Boca, Camila Serrano, Eugenio Mariano, Melany, Joaquin Cuenca, Clementina Illescas, Santiago Nicolas Martinez Thompson, Milagros Agustina Ochoa,Belen, Alexis Silva, Briza Gonzalez, Ayelen Brizuela, Tamara Macias, Carla Macias, Rocio Alegre, Ivan Mendez, Luciano Farias, Giuliana Farias, Matias Gentilini, Daiana Gentilini, Maria Gonzalez Orono, Wanda Ratto, Ramiro Oliva, Lucio Oliva, Nahuel Moyano, Camila Rearte, Ignacio Rearte, Ramiro Rearte, Joaquin Rearte, Christian Cremasco, Valentina Benitez, Emanuel Monzon, Melody Gentinili, Destefanniz Francisco, Cerminaro Gonzalo, Giannini Bruno, Salord Gonzalo, Abajo Julieta, Acosta Ivan, Agliano Anton, Alonso Eugenia, Alonso Victoria, Altamirano Laureano, Altamirano Franco, Amendola Elisabet, Aramburu Guido, Asensio Sofia, Asensio Valentina, Bacre Karen, Barran Abril, Barrilari Daniela, Baguiristain Florencia, Bello Barrientos Franco, Benzoni Juan Manuel, Brummer Thomas, Cabana Matias, Carrasco Dolores, Cassani Pablo, Castellano Franco, Cayolo Agustina, Cayolo Joaquin, Cedero Joaquin, Contreras Rocio, Coronel Aldo, De La Hoz Leandro, De La Hoz Santiago, Desteffanis Belen, Desteffanis Federico, Destefannis Fernando, Elizondo German, Esposito Facundo, Fabio Gisella, Fernandez Milagros, Fernandez Puentes Enrique, Francucci Marianella, Fretes Mayra, Frighetto Agostina, Frighetto Stefano, Fouco Eros, Garrido Agustina, Garro Matias, Giannini Julio, Giannini Mauro, Girasoles Diego Antonio, Gutierrez Guadalupe, Hammes Gaston, Holzwarth Agustin, Lescano Yesica, Lopez Maria Soledad, Ludvik Rocio, Lufiego Dulce, Lujan Romina,
Marinucci Federico, Estanga, Andrea Celeste Blanco, Socorro Mejias, Tomas De Avila, Antonela Lopez, Magdalena Almiron, Maximiliano Rodriguez, Daiana Rodriguez, Maira Miranda, Tomas Almaraz, Nicolas Romero, Abril Cantoni,Matias Leguizamon, Arnaldo Santiago Oxandaberro, Giuliana Garay, Giovana Nogueira, Paz Luciano, Isaias Lescano, Melisa Herrera, Roque Dipolto, Micaela Gutierrez, Sol Macchi, Estefania Cialceta, Melina Martinez, Tiziano Sampe, Daiana Fuertes, Rocio Fuertes, Josefina Guerra, Uria Juan Francisco, Fahey Maria Florencia, Jura Facundo, Baratcharte Facundo, Juan Ayastuy, Llona Alfonsina, Llona Manuela, Giuliani Delfina, Gisondi Florencia, Gonzalez Carla Sofia, Etchevest Parra Lucia, Landin Cinthia, Chavez Roman, Ayrton Silva, Jeronimo Maldonado, Micaela Miñones, Emanuel Romero, Alejo Funes Castro, Braian Perez, Agustina Arias, Agustin Wagner, Agustin Felices, Aldana Lopez, Barbara Ramirez, Constanza Petti, Fiorella Laforgia, Florencia Murias, Francesco Acciarini, Franco Constanzo, Lucas Quiñones, Lucio Paciaroni, Marina Barrio, Micaela Lopez, Juan Ignacio Ibarlucia, Nahuel Galvan, Franco Mitta, Maria Jose Miño, Facundo Belmonte, Micaela Cerone, Francisco Bibbo, Jonathan, Fideli,, Santiago Delpiano, Matias Fabian Martinez Sofia Orozco, Candela Crocce, Malena Brieva, Matias Reinoso, Rocio Godoy, Lombardo Bernardo, Nahara Achava, Leonel Reinoso, Tomas Antuel Larrea, Agustin Fanelli, Matias Iglesias, Manuela Bordagaray, Milagros Allen, Elizabeth Perrone, Alan Buttafuocco, Pilar Eceiza, Tamara Sanchez, Ailen Sciutto, Milagros Donlon, Juana Burgos, Cruz Alina Galeano, Nahuel Mittelbach, Maria Paula Garbuglia, Mariana Burgos, Bruno Villarreal, Martín Molina, Brenda Frosart, Mauricio Guastelli, Abril Frosart, Martina Viturro, Valentin Siri Lo Gioco, Nuria Barizoni, Mateo Bombasaro, Villalba Lauriano, Gomez Rocío, Dario Mecozzi, Felipe Pellerite,Lucas Bozzano, Victoria Chejmanek, Nicolas
Garrote, Silvana Streri, Juan Mecozzi, Irina Pettinaroli, Lautaro Ibañez, Leandro Salvucci, Franco Bellafronte, Patricio Guillot,
Camila Lopez, Christian Arriaran, Felipe Traverso, Luisina Meoni, Federica Meoni, Nicolas Lamelsa, Agustín Di Santo, Ignacio Brignardello, Belen Mansur, Laura Ramirez, Tiago Ezequiel Miranda,Yesica Estefania Lastra, Ariel Gustavo Ramirez, Sol Marina
Crivaro, Federico Martin Precopio, Candela Sierra, Daiana Gomez, Agustin Goldenberg, Delfina Rios, Martin Massola, ,Sebastian Vaquero, Tomas Cenizo, Sixto Nicolás, Quiroga Sofía, Callone Lisandro, Gomez Manuela , Galante Pedro, Donadío Candela, Marquez Malena, Viñas Franco, Gomez Sofía, Perez Emanuel, Medina Ezequiel Courade Maximiliano, Lamadrid Francisco, Navarro Leonela, Pedersen Martín, Pedersen Carolina, Vidal Zeni Abril, Borghetti Francisco, Lusardi Ana Fallabella Nicolas, Rodriguez Agustina, Abatangelo Florencia, Gomez Manuela Ayelen Alaman Mariano Castellano Carolina, Finamore Macarena, Laurin Edgardo, Preiato Franco Agustín, Volpe Juan Ignacio, Golia Leticia, Laurin Elsa Leonor, Ratto Martina, Sosa Marianela, Aguirre Pablo Nicolas, Mendez Maria Soledad, Rinaldi Sofia, Macario Jeremia, , Cabral Josefina, Fracchia César Augusto, Cordoba Daiana Alejandra, Camacho Matias, Provenzano Inés, Nicotena Esteban, Melgar Fernanda, Palomeque Agustin, Oroz Luz, Perez Juan Manuel, Lujan Yanina, Cristino Carla, Juan Borrazas, Recoulat Francisco, Miranda Valentin, Bathis Marta, Font Jaime, Rosaschi Elia, , Servera Matias, Viglione Andrada Evelin, Nicotena Amparo, Perez Ferster Tamara, Castagnino Valentín, Frontini Valentina Belén, Diaz Andres, Balle Walter Jesus, Imas María Florencia, Balvidares Gonzalo, Frontini Agustina Abril, Tenaglia Tomas, Balle Maria Yanet, Tenaglia Thiago, Balle Maria Carla, Defunchio Federico, Candido Maria de los Milagros, Franco Dorinzi, Marilina Montenegro, Mateo Azurmendi, Uribe Echevarria Ana Clara, Virginia Delrieux,Lucia Gomez, Sofia Tahuil, Delfina Piovani, Victoria Cabello, Alejo uset, Emiliano Aguirre, Kurt Weber, Rocio Lanza ,Ailen Rico, Daniela Esteche , Eugenia González Balle, Giovanna Sol Messina , Ignacio Fernández Sallustio, Ignacio Gil Franco, Nahuel Mestre, , Alfredo Armando Almaraz, Juan Cruz Lissarrague Feldes, Bianca Molteni , Diego Taillade, Lucas Fierro, Alonso Juan Ignacio (Secretario General Franja Morada UNS), Alejandro Lagar, Sofía Labriola, Lucia Tondi, Lucia Labriola, Andres Kriger, Estefania Diaz ,German Alberto Ginesi, Ivan Nahuel Lopez Bruzzese, Gabriel Rossi, Jose maria Ares, Juan Felix Villegas,
Octavio Daher Duhalde Bernardo Blázquez Di Croce, Mariano Gutierrez, Matias Rimaites, Milagros Spinacci , Tomás del Valle
, Trinidad Barda Schell , Alan López, Sheila Abramchik Virginia Thoman, Génesis Brull Daireaux, Martín Fernández, Julieta Palacios Francisco Richón,Magali Almada Suriz, Fiorella Farias, Gerónimo Andres, Matías Erguy Grill, Catherine Gonzalez, Pfund Federico, Angela Nazón , José Manuel Castro, Cristian Ruiz, Lucas Britez, Oriana Garcia, Maia Schinca, Carolina Aldunate, Lucía Toloza Cisneros, Joaquin Masera, Leopoldo Ávalo, María Laura Sotelo, Julieta Ibañez,Nacho miguel, Cora Cavenaghi , Catriel Ciano, Felícitas Mancinelli, Ana Recalde, Gabriela Lagraña, Geral Acevedo, Agustina Acevedo, Lucia Abacca, Ulises Abelenda, Natanael ruti, Alejo derman, Vivi battista, Ayi gamboa, Joni coria, Franco crotolari, Chuky Piedrabuena, Nehuen Gamboa, Bernabé Ruviera, Tomas Chaime, Ezequiel Tarabu, Braian amorena , Luli ventos , Nico Santiago, Nico morales, Matias Lamaizon, Santilli Hugo Gabriel, Ramallo Ailén, Erreca Ezequiel, Lescano Carla, Albanese Lautaro Erreca, Guillermina Fernández, Garrote M. Clara, Erreca J. Martin, Rodríguez Palomino, Estefanía Ortiz Brian, Allende Ana Paula, Vicente Karen, González Mercedes, Carolina Panyagua, Nicolas Moran, Joaquín Suárez Bustamante, Santiago Liñeiro, Felicitas cortes, Neyen muyre, Alexander Camargo, Agustín orella, Paula nasela, Laureano Silveyra, Rodrigo Lopez, Agustín López ,Florencia Frano , Juan Prebe , Carolina Francisco , Maximiliano Rivas, Agustín Missotti , Ignacio Aramburu, Oriana Barrena , Agustina Maron ,Matias Brunelli , Maria Paz García ,Carolina Andorno , Joaquín Platero , Sebastián Roisenzvit , Eduardo Montecchia , Josefina Diez, Geraldine Frano , Nahuel Lavitola, Ezequiel Iribarren, Emmanuel Iribarren, Paloma Iribarren Facundo Lascano ,Sol Lascano ,Juan Ignacio Urdapilleta Pizzi, Pilar Espil, Diaz Hernan, Tamburo Antonela , Echeverria Sebastian, Falcon Romina, Monti Octaavio , Dieguez Evangelina , Aniorga Nadia Belen , Ciuffo Tomas Aspiroz Ivana , Aedo
Michael, Ledesma Roció , Cortes Sharif , Vicente Ayelen, Martínez María Emilia, Lacelli Martín Rosendo , Eugui Katherine Aylen , Chiclana Karen Denisse Couyoupretrou, Evelyn Johanna, Bustos Álvarez, Valentina Bazán, Antonio Echeverría, Juan Pablo Borda, Cindi Katherine ,Álvarez Rojas Mario Raúl, Pedro Gallo,Julio Fabrizio Criado, Noelia Cardoso, Joaquin Veron, Carlota Duran, Ailin Torrano , Martina Pueblas , Milagros Iribertegui, Ramon Bustamante, Agustin Villarruel , Franco Man, Priscila
Morena Tania Porta , Judith Villarruel , Manuel Antelo, Nahuel González, Solana Mansilla, Mariano Decimo Spina, Juan Manuel Valdez, Angel Camerini, Juan Cruz Zuñiga Florencia Tejeda, Julieta Pintos Franja derecho Unicen, Camila Bustamante Franja derecho Unicen, Romina Falcon Franja derecho Unicen, Agustín Salerno, Facundo Ranno, Sebastián Paz, Tomas Goluscio, Nacho Amabile, Gonzalez Víctor Daniel, Lado Naomi victoria, Florencia Sedran, Mosichuk Facundo Nicolás, Abrera Camila haydee, Mayra Godoy , Matías Vallejos, Cristian Leguizamón, Gabriel Depaulo, Milagros Tivani, Agustín Morano, Brisa Scioli, Lucas Orlando, Julían Gabba, Sol Hasen, Jacquelin Barroso, Rafael Ruiz, Dana Rojas, María José Arzani, Lourdes Jauregui, Gonzalo Boguetti, Natalia Crivelli, Valentina Laborde, Tomás Silvelo, Camila Barrios, Facundo Uncal Amerio, Paula Feijo Nuñez, Marcos Nicolás Ramírez, Zarina Hormachea, Lucas Francisco Bello, Alan Hordt, Trinidad Montañés, Lourdes Fan, Emir Peche, Luna Abril Fernández, Aylin Noir Cerdan, Tomas Damiani, Facundo Arechaval, Jerónimo Brignone, Federico Ignacio Patanía, Lucas Caraffa, Cecilia Andrada, Matías Vidal, Ezequiel Russo, Barbara Roldan, Kevin Torres, Luciana García, Camila Iñiguez, Diego Medina, Agustín Salerno, Facundo Ranno, Sebastián Paz., Facundo Vidal, Abraham Mamut , Camila Mamut , Lautaro Reynoso, Nicolas de los Rios (Secretario Adjunto – Mesa Nacional Franja Morada), Ignacio Andres Fernandez (Secretario General – Franja Morada UNLa), Camila Ailin Abalo (Secretaria Adjunta – Franja Morada UNLa), Natalia Carolina Gallegos (Secretaria Adjunta- Franja Morada UNLa) , Lautaro Samuel Sosa ( Secretario de Asuntos académicos – Franja
Morada UNLa), Alai Nozzi (Secretaria de Genero y diversidad – Franja Morada UNLa), Patricio Kelly (Secretario General –
Franja Morada Sociales UNLZ), Thomas Ignacio Perez (Secretario Adjunto – Franja Morada Sociales UNLZ), Maria Florencia Ayupè (Vocal – Franja Morada Sociales UNLZ), Nancy Mariela Moya ( Vocal – Franja Morada Sociales UNLZ), Anderson Zara, Guillermo Alejandro, Ronco, Sofia, Rodriguez Pereyra, Juan Bautista Salgueira, Jezabel, Grigouli, Justo, Galli Camila, , Gamoneda, Agustin, Mattos Micaela, Crivos, Martina, Odorizzi, Leandro , Wilkinson Agustin, Fernandez, Angel Nahuel, Tosti Juan Pablo, Almeida Federico Andres, Perez Moro Sofia, Bazze Juan Ignacio, Figueroa Maria Celeste, Bazze, Santiago, Engard,
Maria Fernanda, Varde, Ivan Uriel, Donati May, Maria Victoria, Ghiani, Francisco Hipolito, Gauda, Guillermina, Garcia Aguier, Martin, Domeco, Maximo Gaspar, Borrazas, Maria Rita, Cajaschi, Enzo, Flamenco, Luciano, Bernazza Ivan, Gando, Santiago, Jaime Alicia Melina, Amado, Tamara, Diaz, Jonatan, Odo, Maria Sol, Rotela Federico, Sibilio, Caterina, Odo, Luciano, Villalba Agustina, Sibilio David, Colmeiro Jhoana, Impini Sebastian, Mamani, Carolina, Medina Pedro, Grisman, Cristian, Sosa, Yanina,
Crivaro, Franco, Rodriguez, Analia, Vega, Carolina Estefania, Nader, Miguel Angel, Gomez De Saravia, Facundo, Arias Yesica Jimena, Suarez, Andres Marcelo, Arevalo, Angie, Oviedo, Mauro Andres, Parodi, GImena Paola, Lopez, Joaquin Leonel, Angeloff, Maira Rocio, Oviedo, Matias Nahuel, Benvenuto, Antonella, De Los Santos, Emanuel Roberto, Tarcaya, Elisabeth Rosa, Becerra, Juan Cruz, Cantero, Clara Elizabeth, Zamorano Luciano Enrique, Insaurralde, Daiana, Molina, Lautaro, Mauro, Francisco Javier, Villanueva, Jennifer Marlene, Carrera, Agustina, Almiron, Leo German, Caceres, Abigail, Arguello, Tomas Anibal, Rodriguez Abigail, Cora, Facundo, Galvan, Candela, Zalazar, Jonathan, Quinterno, Pilar, Mansanta, Leonel, Galvan, Angeles Ayelen, Gomez, Emilio, Coria, Josefa, Rojas, Nicolas, Coria, Camila, Pedrozo, Dylan, Estecho, Maria Rosa, Quinterno Agustina, Zalazar, William, Raffini, Laureano, Sanchez, Marianela, Ortiz Maldonado, Victorio, Castro, Daniel Martin, Ponce, Rocio, GOñi, Iñaqui, Dibene, Satya, Ortiz Maldonado, Gaston, Flores, Erica, Rojas, Leandro, Simiele, Mario, Lombardi, Mariana Agustina, Le Moal, Lucio Alan, Gutierres Gomez, Nazarena, Panella, Marcos Elias, Panella, Camila, Barbaile, Federico, Alducin, Maria Belen, Estrada, Agustin Lorenzo, Sampallo, Joaquin Emanuel, Estrada, Agustina Belen, Cimini Fernandez, Martin,
Dominguez, Santiago, Salvi, Jorge , Monserrat, Abril, Pereyra Rodriguez, Bautista, Venice Nuccetelli, Belen, Zapata, Gonzalo, Bettalio, Matias, Vega, Carolina, Caruso, Andres, Axel Rojas, Joseph Peche, Federico Santillan, Mauro Palu, Valentina Azpiazu, Marinucci Pamela, Marinucci Sebastian, Maroto Emiliano, Maroto Florencia, Martinez Maria Florencia, Martinez Tomas, Mastrangelo Hector, Morales Santiago Oscar, Nasif Yasmin, Nogues Santiago, Olgiatti Enzo, Pagni Luciano, Palestini Antonio, Palmada Brandon, Palmieri Lucia, Pavon Alan, Peralta Alexa, Piras Ridao Santiago, Porra Lucia, Puglisi Federico, Raiteri Mario,
Raiteri Maria, Ramos Mauriño Agustin, Recio Lundqvist Avril, Rodriguez Gerry Daiana, Rodriguez Stefania, Saladino Barbara,
Sanchez Evelio Matias, Sanchez Martina, Serebrinsky Agustin, Serebrinsky Jean, Servidio Javier, Slaven Lautaro Teper Agustina, Toro Silvina, Trama Pedro, Traverso Micaela, Venanzi Leonardo, Vocero Guillermo, Maidana Sofia, Viterales Mariela, Grimaux Catalina, Fischer Gaston, Manuel Ugartemendia, Nicolas Gonzalez, Julieta Goyhenetche, Francisco Toni, Esteban Yoerg, Victoria Goyhenetche,Gomez, Gervasio, Huck, Evelyn, Ascurras, Fernanda, Arias, Jimena, Tixeira, Jorgelina, De La Canal, Kevin, Flores, Kevin, Ariccia, Lautaro, Fernandez, Nahuel, Odo, Sol, Odo, Luciano, Odo, Delfina, Loyola, Tomas, Madueño, Sofia, Olivera, Victoria, Suarez, Andres, Anderson, Guillermo, Facundo Kechichian, Barragan, jose agustin, Betancourt, pablo, Castañares, gaston, Petti, franco, Godoy, Eliana, Allende Pereyra, Agustina, Dupuy, Manuela, Dupuy, Luciana, Lopez, Eliana, Sansiveri, Bruno, Guas, Juan Ignacio, Carrera Agustina, Caceres Abigail, Ballarre Diego, Duva, Dan ayrton, Barboza, sofia, Garay, Emanuel, Prieto, Fernando, Almiron, Emanuel, Almiron, Leo, Boye, Facundo, Dominguez, Santiago, Federico Rotela, Tatiana Pastor., Franco Ford., Nico Noguera., Maia ovejero., Soña ovejero., Manuel ovejero., Maxi fabre, Caio Sánchez, Matías insua, Laura Paniagua., Silvana Díaz, Salvatierra Miguel, Ávila flora Cintia, Paredes Angela, Paredes Carolina , Paredes Cintia , Ascona Rodrigo, Ascona Kevin , Parfeniuk Maite, Santillán Brian, Arce Vázquez dahina, Nuñez Daiana , Nahuel Borda Chilon , Juan Ignacio Castellano Monge, Pilar Godoy, Olague, Angel Maximiliano , Arteaga Nancy, Bogado Romina, Coronel Estefanía, Galván ludmila, Olague Jesica Paola, Jesica Paola González, Blas armando, Galván Roberto, Eliana Jaqueline, Salvatierra Rodrigo, Santillán Brian, Santillán omar, Zulliani, Daniel, Zulliani, Maria Florencia, Huallpa, Erik, Laspiur, Juan, Aguirre, Ivan, Tolosa, Lucia, Ortelli, Federico, Jaime, Geronimo Hipolito, Oliverio, Mercedes, Tojo, Adema Hernan, Mijael Ben Luna Maria, Borrazas, Martin Ignacio, Bubisutti, Maria Micaela, Herrera, Marco Antonio, Davigo, Pierina De Los Angeles, Ariccio, Lautaro, Gallina Bruno, Bravo Sofia, Odo, Delfina, Rietman, Alexandra Elizabeth, Lorenti, Antonio Nicolas, Gallina, Sofia, Rozas Sia, Santiago Gabriel, Gatto, Pamela Celeste, Mauricio Javier, guerzoni, Gando, Ignacio, Salvi, Martin, Gallina, Vittorio, Maria Florencia Ayupè, Nancy Mariela Moya, Joaquin Armendariz, Guadalupe lozano, Castillo Salome, Lucila Magali Irigoyen, Martin Paez, Manuel Silva,Florencia Lopez, Johanna Martinez, Lucas Borda, Damiana Torretta, Alanis Avicenta Maria Belen, Rocio Tedesco, Lucia Eguia, Agustin Filomia, Nadia Zito Vazquez, Tabata Benitez, Alejandra Benitez Aguilera, Bruno Mateucci, Kevin Alan Razimoff, Anahi Guerrero Coria, Nicolas Ibarra, Alma Duarte, Emanuel Muraca, Betsabe Salum, Araceli Rivero, Hernan Amarilla, Pablo Castillo, Mara Iglesias, Ruppel Mateo, Tarruel Alan Emiliano, Coplo Nicolas Ariel, Desinder Franco, Alvarez Santiago Nicolas, Agarzua Juan Ignacio, Urruty Maria Josefina, Ruppel Tobias, Pasetti Rosella, Juliano Tomas Agustin, Mailen Fontana, Estaban Majirena, Maria Pulti, Manuel Etchevarren, Agustin Sosa Gimenez, Nicolas Etchart, Macarena Sosa, Luciano Gibbons, Agostina Focke, Ian Maccio, Franco Morcella, Lucas Morcella, Franco Ferraro, Valentina Nogueria, Agustin Calabrese, Agustin Celillo, Alexis Izurieta, Alexis Basualdo, Melisa Anahi Juarez, Andres
Mestralet, Ximena Fuentes, William Christensen, Juan Iocca, Juliana Suarez, Nicolas Tumminaro, Bruno Bassini,

Continue Reading
Advertisement